Среда, 24.04.2024, 19:12

МБУДО " Спортивная школа" Сорочинского городского округа

ИНН 5617006523

Лицензия № 2503 от 3.03.2016 г.

 
Меню сайта

Категории раздела
Бокс [78]
Волейбол [76]
Гиревой спорт [50]
Греко-римская борьба [86]
Легкая атлетика [114]
Лыжные гонки [10]
Олимпиец [88]
Соревнования [76]
Футбол [141]
Хоккей с шайбой [9]
Шахматы [5]
Разное [194]
мероприятия проходящие на базе ДЮСШ

Наш опрос
2.4 Наличие дополнительных образовательных программ.
Всего ответов: 4


Главная » 2016 » Июнь » 27 » Закрытие лагеря
09:25
Закрытие лагеря

В МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» г.Сорочинска Оренбургской области ежегодно функционирует летний спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец».  

Первый поток лагеря проходил со 1  по 25 июня 2016 года. За этот период оздоровилось 75 детей - воспитанников ДЮСШ. В лагере работало три отделения: футбол, бокс, легкая атлетика. С ребятами занимались штатные тренеры-преподаватели: Кудинов В.В., Халиков Р.Т.,  Аничкин В.В., Сурков В.П. и начальник лагеря Смирнова Е.В.

Основная цель работы педагогического коллектива смены лагеря – организация отдыха и оздоровления учащихся в период летних каникул.  Родителям  учащихся, воспользовавшимися возможностями лагеря при школе, гарантированно была обеспечена летняя занятость их детей, всестороннее развитие, здоровое сбалансированное питание. В свою очередь дети,  посещая лагерь, реализовали свои права на отдых, защиту жизни и здоровья в период каникулярного времени.

Деятельность лагеря основывается  на нормативных документах по охране труда и обеспечению безопасности образовательно-воспитательного процесса, Положению об оздоровительном лагере, Программе летнего оздоровительного лагеря с учётом возраста детей, состояния их здоровья, уровня физического развития и физической подготовленности, индивидуально - психологических особенностей. При выборе форм и методов работы во время смены лагеря приоритетной являлась оздоровительная и образовательная деятельность, направленная на развитие ребёнка.

Безопасность пребывания детей в летнем оздоровительном лагере при школе обеспечивалась наличием исправной пожарной сигнализации, тревожной кнопки, охраной из числа сотрудников школы.

С целью организации спортивной, творческой, развивающей деятельности детей максимально использовался школьный спортивный комплекс: два спортивных зала с боксерским рингом, футбольное поле, беговые дорожки, детская игровая площадка возле ФОКа.

Материально-техническое обеспечение школы полностью соответствует современным требованиям, отвечает потребностям учащихся, способствует их  всестороннему развитию. Двухразовое питание осуществлялось в  столовой школы № 4  на 75  посадочных мест.

В результате мы пришли к выводу, что лагерь является удачной формой

деятельности детей и подростков, в которой формируется творческое мышление, развиваются индивидуальные способности, дети получают возможность проявить талант, получив оценку ровесников и взрослых. Причём, мы старались, чтоб дети непросто участвовали в придуманных кем-то мероприятиях, а сами создавали радость игры и общения, ведь осознавая свои творческие способности, дети получают ни с чем несравнимое удовольствие.

Спортивно-оздоровительный  лагерь – ежегодное мероприятие, поэтому в нём неизбежно складываются свои традиции, которым дети с удовольствием следуют. Многие ребята посещают лагерь ежегодно и помогают остальным узнать правила и традиции лагерной жизни. Каждый день начинался  с зарядки на площадке возле ФОКа. Обязательный ежедневный трудовой десант, который помогает ребятам быть более внимательными к чужому труду, да и приучает их к чистоте вокруг себя. Традиционные беседы из цикла «Из истории олимпийского движения» помогли ребятам узнать много  интересного обо всем, что связано с олимпийскими играми.  Ежедневный «час спортсменов» очень помогал ребятам в подготовке к предстоящим соревнованиям, ведь усиленные тренировки способствуют повышению спортивного мастерства. Так как лагерь спортивной направленности, то проводилось много спортивных мероприятий: «Веселые старты», «Зарница», «Займись спортом! Стань первым!», фигурное вождение велосипеда, дартс и другое. Кроме этого в лагере проводились интеллектуальные конкурсы, игры-путешествия  и викторины. Ребята рисовали  плакаты, эмблемы, были и рисунки на асфальте. После каждого мероприятия победители получали грамоты и сладкие призы. В конце лагерной смены каждый воспитанник лагеря получил грамоту, фотографию на память  и сладкий подарок.

Таким образом, условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого потенциала и активной жизненной позиции в результате успешной  реализации программы были созданы.

Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания о летних днях, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной.

Категория: Олимпиец | Просмотров: 514 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz