Всего ответов: 5

Главная » 2020 » Январь » 27 » Наши юные силачи!
08:54
Наши юные силачи!

24-25 января 2020г. в г. Оренбург проходило Первенство области среди юношей и девушек.
На соревнования приехали 19 команд. Мерялись силами 150 молодых спортсменов из разных уголков Оренбургской области, а так же гости из Республики Башкортостан, в том числе 16 участников из Сорочинского Городского Округа.
Сорочинская команда заняла 3-е общекомандное место, среди младших юношей и девушек (2004г. рождения и моложе).
В личном зачете, среди юношей, в дисциплине классическое двоеборье: в весовой категории 78 кг, победителем стал Максим Зубов; также, в весовой категории 63 кг., одержал победу Артем Калугин; серебряным призером, в весовой категории до 73кг, стал Пётр Ситников, и Дмитрий Наумов в весовой категории до 48 кг, завоевал бронзовую награду. Все они являются учащимися Михайловской СОШ. Серебряным дублем отметился Андрей Мелихов, учащийся СОШ №4, заняв вторые места, в классическом двоеборье и в дисциплине подъём гирь длинным циклом в весовой категории до 68 кг.
В личном зачете, среди девушек: в весовой категории +58кг, не было равных Евгении Васильевой, которая стала дважды победителем в дисциплинах Рывок и Подъём гирь длинным циклом, оформив, таким образом, золотой дубль, учащаяся СОШ №4; в этой же весовой категории второе место в рывке заняла Софья Лукьянчикова, учащаяся СОШ №7; Степанова Валерия заняла первое место в подъёме гирь длинным циклом в весовой категории до 48кг, учащаяся СОШ №117, в этой же весовой категории второе место в рывке заняла Калугина Ирина, учащаяся Михайловской СОШ. Ксения Слепец в весовой категории до 58 кг, отметилась серебряной наградой в Рывке, и бронзовой наградой в подъеме гирь длинным циклом, учащаяся СОШ №4. Симуськова Антонина, учащаяся СОШ №1, заняв в первый день соревнований, второе место в весовой категории +58кг в подъеме гирь длинным циклом, на второй день в рывке, подняла гирю 16кг. 127 раз, и выполнила норматив Первого спортивного разряда.
Желаем дальнейших спортивных успехов и побед Воспитанникам Сорочинской школы Гиревого спорта под руководством Калугина Вячеслава Николаевича, Ферябникова Александра Анатольевича и Майорова Максима Андреевича.

Категория: Гиревой спорт | Просмотров: 230 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0