|
Главная » Легкая атлетика
23 марта 2025 года в г.Оренбурге прошли областные соревнования по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях принимало участие более 300 обучающихся в двух возрастных группах: мальчики и девочки 2012-2013 и 2014-2015 г.р.. Нашу спортивную школу представляли воспитанники Смирновой Елены Валерьевны. В беге на 60 метров в финал попали трое наших спортсменов: Марина Турченкова, Арина Щербакова и Марк Захаров. Марина стала третьей, а Марку и Арине не хватило несколько сотых секунд до призового места. В прыжках в длину в финал вышли Марина Турченкова и Миргородская Яна. Марина с личным рекордом стала второй, Яне не хватило несколько сантиметров, чтобы получить награду. Все ребята старались и показали достойные результаты. Огромное спасибо родителям за организацию поездки и поддержку!

|
15 апреля 2025 года на стадионе «Дружба» прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся 2014 года рождения и младше, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мальчишки и девчонки соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину с разбега. Заключительным этапом стала смешанная эстафета.
...
Читать дальше »
|
С 14 по 15 марта 2025 года Воспитанники МБУДО "СШ" Сорочинского муниципального округа успешно выступили в Первенстве Оренбургской области по легкой атлетике среди спортсменов до 14 лет, завоевав в г.Оренбурге 10 медалей, тренер-преподаватель Кочетков Владимир Иванович.
Героиней соревнований стала Симоненко Варвара, завоевав 3 золотые медали в беге на 600 метров, 1000 метров и эстафетном беге 4 по 200 метров.
Бородинова Серафима стала серебряным призёром в беге на 1000 метров, бронзовым призером в беге на 600 метров и золото в эстафетном беге 4 по 200 метров.
Костякова Вероника - серебро в беге на 600 метров, бронза в беге на 300 метров и золото в эстафетном беге 4 по 200 метров.
Еремеева Алена- золотая медаль в эстафетном беге 4 по 200 метров.


|
15 марта 2025 года воспитанники спортивной школы Сорочинского муниципального округа успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал мастера спорта СССР Р. Г. Бакирова" в г.Оренбурге, тренер-преподаватель Кочетков Владимир Иванович.
По итогам соревнований, Гордиенко Дарья, в беге на 1000 метров среди девушек 2008-2009 годов рождения завоевала золотую медаль.
На этой же дистанции серебряная медаль у Ершовой Дарьи!!!
Апполонова Виктория в финале бега на 60 метров этой же возрастной группы стала бронзовым призером!!!


|
Зима - удивительное время года. И дети, и взрослые с нетерпением ждут ее, снега, морозных прогулок, зимних забав. Любой праздник или просто чудесное настроение могут стать хорошим поводом для весёлых игр на улице. Конкурсы на природе зимой — отличный вариант увлекательного времяпровождения с пользой и задоринкой. Свежий воздух, зимняя атмосфера, смелый азарт прибавят всем бодрости и сил. С интересными конкурсами на природе зимой каждый сможет вспомнить, что зима — не повод для грусти, а время чудес, веселья и позитива.
...
Читать дальше »
|
1 февраля 2025 года в г.Оренбурге прошли открытые областные соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного тренера России Кирамого С.Х. Воспитанница спортивной школы Сорочинского муниципального округа Апполонова Виктория завоевала серебряную медаль в беге на 50 метров среди девушек до 16 лет, тренер-преподаватель Кочетков Владимир Иванович.
Участие приняли 385 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Сорочинска и других муниципальных образований Оренбургской области!

|
Семья в жизни человека занимает важное место. Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, оздоравливают семейную жизнь. Доказано, что движение и спорт способствуют развитию таких положительных качеств, как самостоятельность и самообладание, внимание и умение сосредотачиваться, находчивость и мужество. Несомненно, занятия спортом способствуют укреплению взаимоотношений в семье, воспитанию любви и уважения детей к родителям, к гармоничному развитию личности ребенка.
...
Читать дальше »
|
31 января и 1 февраля в Оренбурге прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Воспитанники МБУДО «СШ» приняли участие в соревнованиях во всех возрастных категориях. Спортсмены соревновались в беге на 60 м, метании снаряда, прыжке в длину с разбега и беге 500м, 600м. или 800м., в зависимости от возраста.
...
Читать дальше »
|
Тренер-преподаватель Смирнова Елена Валерьевна вместе со своими воспитанниками МБУДО "СШ" отделение "Легкая атлетика" принимает участие в Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре».
В январе проходит оди
...
Читать дальше »
|
25 января воспитанники спортивной школы посетили одно из важных и зрелищных мероприятий области III этап «Снежной королевы» Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» и чемпионат России в беге на 1 милю, которые прошли в г.Оренбурге в спортивном комплексе ИФКиС ОГПУ. Ребята впервые побывали в этом зале
...
Читать дальше »
| |
|
|
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Календарь |
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |


 






|