мероприятия проходящие на базе ДЮСШ

Наш опрос
2.7 Наличие условий обучения и воспитания обучающихся с огран. возможностями здоровья и инвалидов
Всего ответов: 4

Главная » 2022 » Апрель » 27 » Чемпионат Оренбургской области и XII открытый памятный турнир посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых
12:37

С 26 по 27 апреля 2022г. в г.Оренбурге прошли соревнования по гиревому спорту: Чемпионат Оренбургской области и XII открытый памятный турнир посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых. В соревнованиях принимали участие спортсмены городов Оренбург, Орск, а так же Александровского, Саракташского, Тюльганского, Акбулакского районов и Сорочинского Городского округа. В первый день соревнований наши спортсмены, на XII открытом памятном турнире посвященный памяти Олега и Юрия Бахчеевых завоевали: в весовой категории до 48 кг., чемпионом стал Аншаков Арсений (2-я Михайлоская СОШ), серебро у Коптягина Александра (2-я Михайлоская СОШ); в весовой категории до 53 кг. серебро досталось Емельянову Алексею (2-я Михайловская СОШ), бронзовая награда у Изаак Андрея (МБОУ СОШ №5);  до 58 кг. чемпионом стал Самсонов Вадим (2-я Михайлоская СОШ), Герцев Артем занял IV-е место (МБОУ СОШ №1); в весовой категории до 63кг. Павличев Андрей занял V-е место; в весовой категории до 73 кг. серебро у Мелихова Андрея (МБОУ СОШ №4); свыше 63 кг. чемпионом стал Балакирев Максим (МБОУ СОШ №4). У девушек серебряную награду заслужила Лукьянчикова Софья (МАОУ СОШ №7). В командной эстафете Сорочинский ГО представляли: Калугин Артем (2-я Михайлоская СОШ), Макаров Александр (МБОУ СОШ №5), Балакирев Максим и Сигитов Дмитрий (МБОУ СОШ №4), в упорной борьбе наши ребята завоевали серебряные награды, немного уступив команде из п.Акбулак.

Итоговый командный зачет турнира:

Iместо -  Акбулакский район

II место - Сорочинский ГО

III место -  Саракташский район

Во второй день соревнований Чемпионата области, тоже не оставил наших спортсменов без наград: в весовой категории до 63кг. Калугин Артем завоевал второе место; до 68 кг. чемпионом стал Калугин Вячеслав, в весовой категории до 85 кг. бронзовую награду взял Балакирев Максим и выполнил норматив первого спортивного разряда толкнув две гири по 24 кг. 92 раза и вырвав 104 подъема, он набрал необходимую сумму 143 очка. У девушек чемпионом в весовой категории до 63кг. стала Калугина Ирина (2-я Михайлоская СОШ) , в свыше 63 кг. бронзовая награда у Лукьянчиковой Софьи (МАОУ СОШ №7). Климонтова Карина (2-я Михайловская СОШ) заняла IV-e место в весовой категории до 63 кг. и выполнила норматив первого спортивного разряда.

Таким образом, в Чемпионате области команда Сорочинского ГО заняла итоговое второе место, уступив только команде города Оренбург.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем дальнейших побед!

Категория: Гиревой спорт | Просмотров: 128 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0